Дистанционный конкурс детского рисунка «Я рисую Победу», посвященный 75-й годовщине Великой Победы

28.12.2020

С целью повышения интереса к одному из значительных событий в истории России, сохранения исторической памяти среди подрастающего поколения, нравственно-патриотического воспитания детей и подростков, а также содействия в развитии мастерства и творческой активности юных художников с 27. 02. 2020 г. по 15. 04. 2020 года проходил конкурс детского рисунка «Я рисую Победу», посвященный 75-й годовщине Великой Победы.

Организатором конкурса является научный сотрудник МКУ «Каякентский НМЦ ССОВО по ФДЧО им. Р. К. Абакаровой» МР «Каякентский район» Капиева З. А.

Конкурс проводился во всех общеобразовательных учреждениях Каякентского района и является свидетельством живой памяти о Великой Отечественной войне, передающейся из поколения в поколение.

Лучшие работы юных мастеров должны были быть представлены на выставке в фойе 1-го этажа здания Каякентской районной детской библиотеки, но выставка отменена из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Дистанционно были подведены итоги районного конкурса рисунков «Я рисую Победу».

В состав жюри вошли педагоги по изобразительному искусству, а также представители МКУ «Каякентский НМЦ ССОВО по ФДЧО им. Р. К. Абакаровой» МР «Каякентский район». При оценке работ конкурсная комиссия учитывала такие критерии как: возрастные, мастерство исполнения, раскрытие темы конкурса, оригинальность творческого решения и качество выполнения рисунка.

Жюри определило победителей и призеров:

1 место: Габибова Мадина, 7 кл., МБОУ «Первомайская СОШ»;Хочу такой сайт

1 место: Исмаилова Динара, 6 кл., МБОУ «Утамышская СОШ»;

2 место: Эльдаров Эльдар, 5 кл., МБОУ «Новокаякентская СОШ»;

2 место: Капиева Марьям, 5 кл., МБОУ «Новокаякентская СОШ»;

3 место: Магомедов Рамазан, 4 кл., МБОУ «Первомайская СОШ»;

3 место: Юсупова З., 8 кл., МБОУ «Первомайская СОШ».

#мыпомним#мыгордимся

#Вместемысила