План МР «Каякентский район»по противодействию коррупции.

ПЛАН

мероприятий по противодействию коррупции муниципального казённого учреждения МКУ «Каякентский НМЦ ССОВО по ФДЧО» МР «Каякентский район»

(Центр ФДЧО) на 2021год.

Сроки исполнения

1.     12.

Конкурс на лучший информационный стенд в учреждениях, соответствующий тематике.

2.     1.3.

Систематическое размещение соответствующей информации на сайте учреждения в  разделе «Противодействие коррупции».

3.     1.5.

Оказание научно-методической помощи за соблюдением Кодекса этики и служебного поведения работников, стандартов, процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы и поведение  работников в сфере образования МР «Каякентский район».

4.     .

Систематическая работа со СМИ.

Размещение и обновление на информационном сайте учебно-методических материалов, памяток, буклетов, содержащих информацию о состоянии коррупции в мире, национальных государствах и отдельных регионах, а также правовые, нормативные федеральные республиканские документы по антикоррупционному воспитанию.

Оказание содействия средствам массовой информации в широком освещении мер, принимаемых по противодействию коррупции.

в течение года Мусаева З.С.,

5.

Декада проведения ряда мероприятий по формированию антикоррупционного мировоззрения у учащихся школ МР «Каякентский район»

6.

Организация и проведение конкурса «Спорт против коррупции». Видеоролики, смонтированные любыми доступными техническими средствами.

7.      Хочу такой сайт

Проведение тематических классных часов по системе воспитательной работы по формированию антикоррупционного мировоззрения.

8.

Проведение обучающих мероприятий по вопросам профилактики и противодействия коррупции. Часы првовой культуры.

9.

Организация индивидуального консультирования населения и работников муниципальных учреждений Каякентского района по вопросам противодействия коррупции.

10.  разра

Разработка методических рекомендаций, памяток, буклетов и иных информационных материалов по вопросам противодействия коррупции.

Проведение Акций.

11.

Обеспечение взаимодействия школ с правоохранительными органами.

12.

Проведение бесед, круглых столов правовой направленности совместно с учителями истории и обществознания.

13.

Подготовка отчётов о проводимой работе в сфере противодействия коррупции.

14.

Разработка положения

о проведении конкурса рисунков «Нет коррупции!», посвященного международному Дню противодействия коррупции.