«Профилактика экстремизма и терроризма»

15.02.2020

С целью активизации и повышения родительской ответственности за гражданскую позицию своего ребёнка, за воспитание, развитие, формирование личности ребенка, умение выявлять проблемы семейного воспитания и находить пути решения 19. 12. 2019 г. научным сотрудником МКУ ФДЧО Курбановой А. Х. в МКОУ  «Новокаякентская начальная школа  -  детский сад» был проведён круглый стол с родителями на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма» с элементами проектной деятельности, приемами развития критического мышления (кластер, пометки на полях), инфографики (информация с плаката) с целью ответственности родителей.

Перед Айша Ханаевной  стояла острая задача: рассмотреть сущность экстремизма, терроризма, познакомить с Законами РФ об ответственности за экстремизм и терроризм, формировать умение анализировать события, делать выводы, уметь убедительно и аргументировано доказать свою точку зрения, а также  формировать патриотизм и воспитывать чувство неприятия к насилию, терроризму и экстремизму.Хочу такой сайт

Надеемся, что после проведённой нами Декады, родители и все поняли всю важность мероприятий, которые проводятся в школах и среди населения по профилактике экстремизма и терроризма. В школах района введен контроль посещений посторонними лицами. Именно поэтому вас встречает на входе охранник. В особых случаях перекрывается калитка. Кроме бесед и классных часов, в каждом классе в обязательном порядке проводились инструктажи по безопасности. Для разъяснительной работы школы посещают специалисты МЧС, пожарники, полиция и другие государственные структуры.

Только совместная работа педагогов и родителей, когда мы расскажем, научим детей как себя вести, спасёт их жизнь и здоровье.