Нравственное совершенство

05.02.2018

С 29.01 по 03.02.2018 года в Каякентской школе №3 проходила неделя «Добра и вежливости» в рамках Плана ФДЧО «Традиции в семье – неотъемлемая часть духовного воспитания» на 2017-2018 г.г.. Цель проведения: формирование нравственных качеств у обучающихся, укрепления дружбы и сохранение спокойствия в окружающем мире, помочь детям понять, что нравственное совершенство и счастье во многом зависят от самого человека, помочь им, обнаруживать в своей душе чувства доброты и благосклонности к окружающим людям.

Каякентским Центром ФДЧО посещены занятия Бекболатовой Б.Г. 5 «Б» и Телеевой Х.А. 5 «А» кл.

Бекболатова Б.Г. провела занятие на тему: «Спешите делать добро».  Занятие прошло достаточно насыщенно. В ходе проведенного занятия учащиеся исполняли песни о добре, зачитавали стихи, сыграли в ролевые игры, игры интелектуального и нравственного развития, инсценировки, разбирали ситуации по выработке добра, вспомнили пословицы и поговорки о добре, выбрали девизом своего класса цитату Марка Твена «Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой»,  завершилось занятие исполнением песни о добре.

Телеева Х.А в 5 «А» классе провела занятие на тему: «Мир на земле». Очень запоминающимся оказалось письмо-обращенние ученицы, к посетителям данного занятия, в котором она подчеркнула актуальность данной темы и обратилась с просьбой со словами: «Прошу, сделайте так, чтобы вашим детям было хорошо. Ведь во время войны детей убивали. И для вас - учителей и родителей – такая радость, что есть дети. Так сделайте так, чтобы ваши дети были счастливы!», также удивила стихотворение собственного сочинения, которое озаглавила как «Победа русских».

Украсили занятие своим исполнением учащиеся 5 класса, стихами, играми. Телеева Х.А. в целях мотивации и формирования в учащихся нравственных качеств личности провела в рамках данного Плана конкурсы на лучший рисунок по теме занятия, конкурс проектов на тему: «Мир на земле». По итогам конкурса были определены победители и призеры, которые награжданы грамотами. Не обделили вниманием и остальных учащихся, которые с огромным интузиазмом принимали участие в данных конкурсах.

В масштабе школы был проведен конкурс на самого доброго ученика, победителем конкурса оказался ученик 5 «А» класса, которого выбирали сами же учащиеся Каякентской 3 школы,   Хочу такой сайт

Хочется отметить, с положительной стороны учителей, которые провели большую работу по подготовке к данным занятиям.

Дата публикации: 05.02.2018