Круглый стол на тему: "Традиции в семье – неотъемлемая часть нравственного воспитания подрастающего поколения"

01.02.2018

«Семья – это маленькая вселенная. Жить в браке... это большой, ни с чем не сравнимый труд, духовный труд, напряжение. Для этого нужна огромная духовная культура, духовная подготовка, школа мудрости» писал В.А. Сухомлинский.

С целью укрепления института семьи, возвышения роли семьи, ее статуса в нашем обществе и нравственных основ, а также с целью формирования идеала высоконравственных семейных отношений, основанных на духовном единении, общности жизненных целей и принципов родителей и детей, единства интересов семьи и общества 25 января 2018 года состоялся Круглый стол на тему «Традиции в семье – неотъемлемая часть нравственного воспитания подрастающего поколения», организованный Каякентским научно-методитческим центром стабилизации социальной обстановки в обществе.

На мероприятии присутствовала заместитель главы администрации Каякентского района и председатель комиссии по делам несовершеннолетних Ибрагимова О.К. председатель совета ветеранов Каякентского района Халиков Х.И., председатель совета молодых педагогов Каякентского района при Рескоме профсоюза образования Папалашева М.М. представители Центра культуры и работники образования района.

С приветсвенным словом на мероприятии выступила директор МБО «Каякентский научно-методический центр стабилизации социальной обстановки в обществе посредством формирования добрых человеческих отношений имени Рукият Абакаровой» Мусаева З. С.

Учащиеся МКОУ «Новокаякентская СОШ» читали стихи о семье.

Хочу такой сайт

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы воспитания подрастающего поколения, проблемы недостаточного внимания и контроля со стороны родителей, обсуждены методы и способы воздействия на детей в воспитательных целях. В обсуждении участвовали Ибрагимова О.К., Халиков Х.И., Папалашева М., Агаева У., Гаджимурадова Р.Гаджимурадова М, Гамзатова Е., Абдуллабекова Х.,Исмаилова Р., Джалалова Р., Алибекова С., Гасанова З.

Дата публикации: 01.02.2018