«Будем внимательнее друг к другу».

19.12.2019

 

МКУ «КНМЦ ССОВО по ФДЧО им. Р. Абакаровой» подготовило и провело ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалида.

05.12.2019 г. нами был проведён круглый стол на тему: «Будем внимательнее друг к другу».

Целью круглого стола было повышение качества социальной и материальной поддержки граждан уязвимой категории и малоимущих нуждающихся людей, оказание содействия в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья.

Представители всех организаций приняли участие.

Вступительным словом Ибрагимова Ольга Курбановна, зам. главы администрации МР «Каякентский район», открыла круглый стол.

С докладом выступила Мусаева Заира Салавутдиновна, директор МКУ «КНМЦ ССОВО по ФДЧО им. Р. Абакаровой».

Участников мероприятия поприветствовали своим выступлением учащиеся МКОУ «Новокаякентская СОШ».

Ахмедов Гавлитдин Магомедович, начальник отдела по работе граждан и общественными организациями МР «Каякентский район», выступил, отвечая на вопросы населения.

Алишихова Шугайдат Гаджиевна, Председатель женсовета Каякентского района, сказала что этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а, скорее как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас. Они ценят жизнь, не расходуют ценные мгновения такой короткой человеческой жизни по пустякам… Хочу такой сайт

Очень надеемся, что после сегодняшней встречи некоторые из вас пересмотрят свое отношение к людям, в судьбе которых произошло горе. Никто из нас от бед не застрахован. Пожалуйста – будьте терпимее и добрее, помогайте добрыми делами или словами! Не оскорбляйте, не издевайтесь, не обижайте, ведь люди с ограниченными возможностями ничего от нас и не требуют…, кроме одного. Чтобы к ним относились как к равным, они ЛЮДИ, хоть и не похожи на других! Они имеют право на полноценную жизнь в обществе: заниматься спортом, учиться в обычных школах, посещать театры и магазины, гулять по улицам, мечтать и танцевать, купаться в море и отдыхать в кафе! И наша с вами задача – убрать все барьеры на их таком тяжелом пути, и это в наших силах!

«День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.

"Стабилизация социальной обстановки в обществе посредством благотворительности",- именно под таким девизом ,Каякентским центром ФДЧО при тесном сотрудничестве с благотворительным фондом "Чистое сердце" была оказана материальная и психологическая помощь малоимущим семьям. 

В конце мероприятия всем присутствующим малоимущим и инвалидам была оказана материальная помощь (мешок муки, одежда), которую мы привезли из г. Махачкала от благотворительного фонда «Чистое сердце».

Мы не можем, к сожалению, в одночасье сделать толерантным ни свое поведение, ни поведение других людей. Но важен даже самый маленький шаг в этом направлении. Важно, что вы вынесете сегодня в жизнь, как измените отношения с людьми.

Счастья и здоровья Вам всем, мира и радости!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.12.2019

Дата обновления: 19.12.2019

Дата публикации: 19.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(964) 010-69-76, +7(903) 477-85-82

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».