Акция «Твори добро!»

29.03.2019

Научный сотрудник МКУ «Каякентский НМЦ ССОВО по ФДЧО им. Р. К. Абакаровой» МР «Каякентский район» Гасанова З. А. 20 марта 2019 года в МКУ «Каякентская СОШ № 1» провела акцию «Твори добро!». В акции принимали участие не только учащиеся школы, но и жители села Каякент. 

Целью акции является способствовать воспитанию нравственных, дружеских отношений к окружающим, умение работать в социуме, а задачами: способствование формированию нравственных качеств учащихся: умение дружить и общаться с учащимися. 
В ходе беседы ребята поняли, что добрые слова и дела бывают очень важны для окружающих. Первоклассники предложили соблюдать общепринятое правило: 
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе". 
В конце классного часа дети рассказывали стихи о доброте, о помощи друзьям, заботе о людях, поделились впечатлениями о пользе своих добрых дел.
o Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
o Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.
Акция была проведена как в начальных, так и в старших классах. 
Учащиеся и жители села, принимавшие участие, сделали вывод о том, что в жизни многое зависит от них самих.
В теплой, дружеской обстановке прошла доверительная беседа в старших классах о взаимопонимании, милосердии, сострадании, об умении прийти на помощь любому человеку в трудную минуту. Учащиеся с удовольствием слушали, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение. 
Проведённая акция «Твори добро!» оставила положительные эмоции, массу впечатлений, теплые воспоминания, как у детей, так и у взрослых.
Пусть акция «ТВОРИ ДОБРО!», как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2019

Дата обновления: 29.03.2019

Дата публикации: 29.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(964) 010-69-76, +7(903) 477-85-82

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».