"Единство народа - основа спокойствия в обществе"

12.03.2019

«Там, где единство, там мир и спокойствие». Единство несет позитивный заряд.

Тема единства уже давно не была так актуальна как сегодня для нашей страны и для всего мира. 

Нам нужно единство, потому что вместе с единством приходит сила, успех, благословение, взаимопонимание.

Термин «единство» один из самых популярных слов государственных девизов.

Единство - было и остается самым ценным достоянием дагестанского народа, благодаря чему живет и процветает многонациональный Дагестан.

Любой раскол ведет к гражданской войне, усиливая классовую борьбу.

Преодолеть угрозу распада, потери своей самобытности, своего мира мы можем лишь в единстве с Россией. И не только потому, что перед РФ стоят сходные проблемы. Осень 1999 года показала, что в случае серьезного кризиса только Россия дей¬ствительно обеспечит необходимый баланс сил – воен¬ных, политических, экономических. Однако, напоминаю нашим согражданам: даже Аллах помогает лишь тем, кто готов помочь себе сам. Без нашей внутренней воли к сохранению единства нам не поможет никто.

Воинская доблесть и единство жителей республики проявились и в историческом прошлом, и в период Великой Отечественной войны, и в ходе борьбы с международным терроризмом, когда дагестанцы решительно выступили на защиту конституционного строя и территориальной целостности Российской Федерации.

В частности, МКУ "Каякентский НМЦ ССОВО по ФДЧО им. Р. К. Абакаровой" МР "Каякентский район" выступает инициатором различных культурно-просветительских мероприятий, что, безусловно, способствует укреплению дружбы и сплочённости между представителями разных национальностей, социальных групп и народностей, проживающих в Республике Дагестан. Хочу такой сайт

Наша главная задача – воспитывать подрастающее поколение в духе любви и преданности Родине, формирование активной и творческой личности, уважительное отношение к культуре, традициям и обычаям других народов, которые как никогда актуальны в нынешнее время.

В настоящее время на территории Республики Дагестан проживают 3 085 343 чел. разной национальности, большая часть из которых молодёжь. 

Этническая, культурная и религиозная терпимость нашего народа – ещё один неиссякаемый источник духовного возрождения… 

В стране, в которой царят мир и покой, люди смотрят с уверенностью в завтрашний день, в счастливое будущее своих детей и внуков!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 12.03.2019

Дата публикации: 12.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(964) 010-69-76, +7(903) 477-85-82

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».